Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 декабря 2016 года Подрядчик предостережен об ответственности за нарушение условий муниципального контракта при выполнении строительных работ многоквартирного дома

Прокуратура г. Челябинска проверила исполнение требований федерального законодательства при организации строительства жилого дома по ул. Агалакова, 82,83 (стр.) в г.Челябинске.

Установлено, что управлением капитального строительства администрации города в рамках реализации областной адресной программы «Переселение в 2013 – 2017 гг. граждан из аварийного жилищного фонда в городах и районах Челябинской области» заключен муниципальный контракт с ООО «ЧелябСтройКомплект» на выполнение подрядных работ на указанном объекте.

Срок окончания строительства и ввода в эксплуатацию жилого дома - 30.06.2017.

В ходе выездной прокурорской проверки, проведенной совместно с городским управлением капитального строительства и МКУ «Челябстройзаказчик» установлено, что на строительной площадке жилого дома имеется факт отставания от утвержденного графика выполнения работ.

В целях недопущения неисполнения обязательств, предусмотренных муниципальным контрактом, прокуратурой города Челябинска директору ООО «ЧелябСтройКомплект» объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона, которое может повлечь причинение существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, а также возможной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости