Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 декабря 2016 года Органы прокуратуры проверяют работу управляющих организаций по очистке придомовых территорий многоквартирных домов от наледи и снега - Прокуратура Приморского края

В связи с многочисленными жалобами местных жителей на уборку снега на придомовых территориях, а также учитывая сложившуюся ситуацию на территории города Владивостока в связи с выпадающими обильными осадками, прокуратурой города организованы проверки деятельности управляющих организаций по надлежащему содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах.

Так, по итогам проведенных в ноябре 2016 г. районными прокуратурами города Владивостока проверочных мероприятий установлено ненадлежащее исполнение обязанности по своевременной очистке придомовых территорий многоквартирных жилых домов в деятельности 34 городских управляющих организаций, товариществ собственников жилья.

По всем фактам выявленных нарушений закона прокурорами внесены представления.

Надзорным ведомством также инициировано возбуждение 24 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.21 Закона Приморского края «Об административных правонарушениях в Приморском крае».

Кроме этого, руководителям 17 управляющих организаций прокурорами районов объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона.

С учетом результатов надзорных мероприятий, прокуратурой города также будет дана оценка деятельности административно-территориальных управлений и администрации города Владивостока по реализации полномочий, в том числе осуществлению муниципального контроля в данной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости