Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

05 декабря 2016 года После прокурорской проверки директор филиала ГУП «Башавтотранс» оштрафован за нарушение антикоррупционного законодательства

Учалинская межрайонная прокуратура приняла меры по факту нарушения антикоррупционного законодательства в местном филиале ГУП «Башавтотранс».

Установлено, что в текущем году бывший заместитель начальника районного отдела полиции, ранее возглавлявший территориальное отделение ГИБДД, устроился на автотранспортное предприятие инженером.

В обязанности мужчины входил контроль за техническим состоянием транспорта и организация безопасности движения автобусов. Учитывая, что надзор в данной области осуществляет ГИБДД, замещение бывшим чиновником новой должности могло привести к конфликту интересов.

В целях пресечения коррупционных проявлений, руководство фирмы должно было сообщить о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим его предыдущему работодателю. Однако директор компании не выполнил предусмотренную законом обязанность.

По данному факту прокуратура района возбудила в отношении руководителя филиала административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), по результатам рассмотрения которого он оштрафован на 20 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости