Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

05 декабря 2016 года После вмешательства прокуратуры Пустошкинского района восстановлены жилищные права несовершеннолетних детей

Пустошкинским районным судом удовлетворено исковое заявление прокурора района об обязании оформить жилое помещение в общую долевую собственность с включением в число сособственников двух несовершеннолетних детей.

В судебном заседании установлено, что в целях использования средств материнского капитала на улучшение жилищных условий своей семьи жительница Пустошкинского района обратилась в Отдел Пенсионного фонда РФ в Пустошкинском районе Псковской области с заявлением о распоряжении средствами материнского капитала на оплату реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства.

Ее супруг предоставил нотариально заверенное обязательство об оформлении жилого помещения, реконструируемого с использованием средств материнского капитала, в общую собственность лиц, поименованных в пункте 4 ст. 10 Федерального закона РФ от 29.12.2006 №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» с определением размера долей по соглашению в течение 6 месяцев после получения кадастрового паспорта объекта индивидуального жилищного строительства.

Однако в установленный срок принятое на себя обязательство об оформлении реконструируемого жилого помещения за счет средств материнского капитала жилого помещения в общую собственность детей не исполнил.

В настоящее время нарушения закона устранены, право собственности на жилое помещение на несовершеннолетних детей зарегистрировано.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости