Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 декабря 2016 года По требованию прокуратуры собственникам жилых помещений в доме в пос. Донской Рудник произведен перерасчет платы за электроэнергию

Прокуратура Задонского района выявила нарушения законности при начислении жителям одного из домов в пос.Донской Рудник платы за электрическую энергию.

Поставка электроэнергии в дом и начисление платы за ее потребление осуществляет ОАО "Липецкая энергосбытовая компания".

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах потребитель коммунальных услуг вне зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом в составе платы за коммунальные услуги отдельно вносит плату за коммунальные услуги, предоставленные потребителю в жилом или в нежилом помещении, и плату за коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме.

Однако 5 квартир жилого дома имеют отдельный выход на придомовую территорию и оборудованы индивидуальным прибором учета потребления электрической энергии.

Отсутствие мест общего пользования, где может потребляться электроэнергия на общедомовые нужды, из чего следует, что жителям дома плата за электроэнергию на общедомовые нужды не может начисляться.

Тем не менее, собственникам жилых помещений в доме с марта 2013 года начислялась плата за используемую электроэнергию на общедомовые нужды.

В связи с выявленным нарушением в адрес руководства компании прокурор внес представление, по результатам рассмотрения которого жителям дома произведен перерасчет платы за электроэнергию.

Прокуратура Задонского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости