Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

05 декабря 2016 года После вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате в сумме более 3,5 млн. рублей работникам Петуховского литейно-механического завода

Прокуратура Петуховского района провела проверку исполнения требования трудового законодательства.

Установлено, что более 300 сотрудников ОАО «Петуховский литейно-механический завод» не получили в полном объеме заработную плату за сентябрь и октябрь текущего года.

Одной из причин несвоевременной выплаты заработной платы послужило наложение ареста на расчетные счета общества в связи с образовавшейся задолженностью по обязательным государственным платежам.

В целях восстановления прав граждан на получение заработной платы, надзорное ведомство направило в суд более 350 заявлений о выдаче судебных приказов на общую сумму свыше 5,8 млн. руб., которые рассмотрены и удовлетворены, судебные акты направлены на исполнение в службу судебных приставов.

Кроме того, в адрес руководителя предприятия внесено представление с целью устранения нарушений и привлечения виновных лиц к ответственности.

Благодаря принятым мерам, все поступающие на расчетный счет завода денежные средства, в первую очередь направляются на погашение задолженности по заработной плате. В настоящее время взыскано более 3,5 млн. руб., оставшаяся часть задолженности будет погашена в ближайшее время.

Защита прав граждан на оплату труда остается приоритетным направлением в деятельности органов прокуратуры Курганской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости