Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

05 декабря 2016 года В прокуратуре Амурской области проведено заседание межведомственной рабочей группы, созданной в целях обеспечения законности при строительстве космодрома «Восточный»

30 ноября в прокуратуре Амурской области под председательством прокурора области Руслана Медведева проведено заседание межведомственной рабочей группы по координации деятельности правоохранительных и контролирующих органов, государственных органов власти области, с целью обеспечения межведомственного взаимодействия, организации работы по обеспечению законности при строительстве космодрома «Восточный», на котором подведены итоги работы группы в первом полугодии текущего года.

В заседании приняли участие представители органов прокуратуры, правоохранительных и контролирующих органов области, заказчика, генеральных подрядчиков и эксплуатирующей организации.

Заслушаны доклады и выступления членов рабочей группы о ходе строительства объектов космодрома, контроля за ним, соблюдении сроков и качества, состоянии законности в процессе строительства, ситуации с выплатой заработной платы, принимаемых мерах, по обеспечению соблюдения прав задействованных в строительстве работников. На заседании обсуждены проблемные вопросы, возникающие в процессе строительства и осуществлении контроля (надзора) за ним, выработаны конкретные мероприятия в целях устранения выявленных проблем, намечены акценты дальнейшей контрольно-надзорной деятельности.

По итогам заседания с учетом предложений всех членов рабочей группы подготовлено соответствующее решение, предусматривающее ряд ключевых проверок и организационно-практических мероприятий, направленных на улучшение состояния законности, решение имеющихся проблем, прежде всего, связанных с погашением задолженности по зарплате перед строителями космодрома.

Исполнение решения межведомственной группы, а также состояние законности и правопорядка в ходе строительства объектов космодрома «Восточный» находятся на особом контроле прокуратуры Амурской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости