Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

05 декабря 2016 года Прокуратурой Красногорского района приняты меры к организации освещения остановочного пункта для школьных автобусов

Прокурором Красногорского района внесено представление главе МО «Красногорское» по факту отсутствия освещения на остановочном пункте школьного маршрута.

В ходе проверки установлено, что на территории района действует школьный маршрут «с. Красногорское - с.Дебы» и «с. Красногорское - д. Бараны». Конечная остановка школьного маршрута расположена на ул. Луначарского с. Красногорское, на котором установлен остановочный пункт.

Вместе с тем, в нарушение требований п. 3.15. «Автобусные остановки на автомобильных дорогах. Общие технические требования», а также норм ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» по улице Луначарского на остановочном пункте для школьных автобусов учащихся МАОУ Красногорская гимназия и МБОУ Красногорская СОШ отсутствует электрическое освещение.

Выявленные нарушения являются недопустимыми, могут привести к возникновению аварийных ситуаций с участием несовершеннолетних, обучающихся в темное время суток.

Исполнение представления прокурора находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости