Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

05 декабря 2016 года Природоохранной прокуратурой проведена выездная проверка в Онгудайском районе

Горно-Алтайская межрайонная природоохранная прокуратура осуществила выезд в Онгудайский район с целью проверки исполнения законодательства учреждениями, подведомственными Министерству природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай.

Установлено, что АУ РА «Онгудай лес» заключаются договоры о приобретении товаров и услуг на сумму более 100 000 рублей. При этом, в нарушение законодательства о закупках информация о 5 сделках в единой информационной системе не размещена.

Прокурор возбудил 5 дел об административных правонарушениях по ч. 5 ст. 7.32.3 КоАП РФ (неразмещение в единой информационной системе в сфере закупок информации о закупке товаров, работ, услуг, размещение которой предусмотрено законодательством РФ) и направил для рассмотрения в УФАС Республике Алтай.

Кроме того, установлено, что КУ РА «Онгудайское лесничество» допускаются нарушения законодательства при привлечении граждан к административной ответственности (незаконная переквалификация действий, необоснованное снижение размеров административных наказаний).

В целях устранения выявленных нарушений прокурор внес представления в адрес руководителей учреждений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости