Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

05 декабря 2016 года В Туве прокуратурой установлено, что местные власти не исполняют требования законодательства о противодействии терроризму

Прокуратурой Пий-Хемского района Республики Тыва проверено соблюдение на поднадзорной территории законодательства о противодействии терроризму.

Для реализации полномочий в данной сфере администрацией Пий-Хемского района сформирована районная антитеррористическая комиссия. Проверкой установлено, что запланированные на текущий год мероприятия, подлежащие исполнению антитеррористической комиссией, исполнены не в полном объеме.

Так, цикл тематических материалов в газете «Пий-Хем», направленных на информирование населения о безопасном поведении в экстремальных ситуациях, не размещался. Меры, направленные на усиление безопасности водозаборных узлов и иных объектов жизнеобеспечения с применением технических средств, не принимались. Семинары с руководителями учебных, дошкольных и лечебных учреждений по вопросам системы антитеррористической защиты не проводились. Учебная тренировка на тему «Взаимодействие районных служб и силовых структур по предупреждению и ликвидации террористических актов» на базе образовательных учреждений не организована.

Администрацией г. Турана не исполняются требования законодательства о противодействии терроризма. Так, муниципальная программа в области профилактики терроризма, а также минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений не разработана и не утверждена. Информационно-пропагандистские мероприятия по разъяснению сущности терроризма и его общественной опасности, а также по формированию у граждан неприятия идеологии терроризма в районе не проводятся.

По выявленным нарушениям прокуратурой района внесены два представления, которые рассмотрены с участием представителя прокуратуры района и удовлетворены. Приняты меры к устранению нарушений законодательства.

Подразделение: прокуратура Пий-Хемского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости