Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

05 декабря 2016 года Житель Каргасокского района осуждён за покушение на кражу проводов линии электропередач

Мировым судьей судебного участка № 1 Каргасокского судебного района вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношения 45-летнего жителя села Молодежный. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30, частью 1 ст. 158, частью 1 ст. 215.2 УК РФ (покушение на хищение чужого имущества, приведение в негодность объектов жизнеобеспечения).

Как установлено в ходе судебного следствия, в начале сентября текущего года мужчина пришёл на территорию заброшенной пилорамы и спилил два деревянных столба с натянутыми на них проводами. При помощи пассатижей он попытался снять с проводов оплётку, однако не смог этого сделать и скрылся с места преступления.

В результате совершённых подсудимым действий были обесточены жилые дома и организации на территории села. Причинённый муниципальному предприятию ущерб составил около 11 тыс. рублей.

Согласившись с позицией государственного обвинителя Виктора Русакова, суд назначил инициатору преступной деятельности наказание в виде обязательных работ на срок 360 часов.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 05:30 (МСК)

Законодательство: Статья 215 УК РФ Нарушение правил безопасности на объектах атомной энергетики

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости