Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

02 декабря 2016 года В прокуратуре Республики Коми вручили благодарности в честь Дня юриста

Сегодня в прокуратуре Республики Коми состоялось торжественное собрание, посвященное Дню юриста. Работников коллектива региональной прокуратуры поздравил исполняющий обязанности прокуратура республики Михаил Нестеров.

Он отметил, что сегодня ни одна сфера жизни не обходится без юристов: они нужны в политике и экономике, в культурной жизни и искусстве, в медицине, спортивной практике, производстве, педагогике. Для юристов очень важен профессионализм, однако, прежде всего, юрист должен быть настоящим человеком, разделяющим все основные ценности общества. Именно юрист является тем, кто в любой ситуации защищает права конкретного человека, добиваясь справедливого соблюдения законности. Ответственность здесь огромная, и быть настоящим юристом может не каждый.

М.Нестеров пожелал коллегам профессионально решать самые сложные проблемы и никогда не останавливаться перед трудностями.

В торжественной обстановке состоялось награждение 10 работников. Всего в преддверии предстоящего праздника прокурором Республики Коми изданы приказы о поощрении 32 работников, внесших существенный вклад в укрепление законности и правопорядка в регионе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 20:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости