Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

02 декабря 2016 года Прокуратура республики взяла на контроль ход расследования уголовного дела о нарушениях законодательства в сфере оборота отходов на территории Советского района города Махачкалы

Прокуратура республики взяла на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного 02 декабря 2016 года по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Данное уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры Советского района города Махачкалы, в ходе которой выявлены многочисленные факты невывоза отходов потребления с территорий дворовых мусоросборников.

В результате продолжительного невывоза мусора происходит его накопление, гниение, и, как следствие, загрязнение почвы и атмосферного воздуха, создается благоприятная среда для развития болезнетворных бактерий. Все эти факторы в совокупности создают угрозу жизни и здоровья граждан.

Таким образом, установлено, что ООО УК «Новый город», осуществляющее санитарную очистку и вывоз твердых бытовых отходов на территории Советского района города Махачкалы, оказываются услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершения преступления и виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 18:01 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости