Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 декабря 2016 года Прокуратурой Краснодарского края в Северо-Кавказском окружном военном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу о попытке гражданина РФ примкнуть к ИГИЛ

Сегодня, 2 декабря 2016 года, Северо-Кавказский окружной военный суд г. Ростова-на-Дону, согласившись с доводами государственного обвинителя прокуратуры края, вынес приговор 21-летнему Фейтулаху Наметулаеву, которого признал виновными в приготовлении к участию в деятельности организации, признанной экстремистской (ч. 1 ст. 30, ч. 2 ст. 205.5 УК РФ).

Как установлено в судебном заседании, молодой человек, являясь приверженцем радикальных идей в исламе экстремистского толка, 17 сентября 2015 года из Москвы вылетел в Стамбул для последующего участия в составе незаконного вооруженного формирования ИГИЛ на территории Сирийско-Арабской Республики (решением Верховного Суда РФ от 29.12.2014 организация «Исламское государство» признана террористической). Однако в тот же день он был задержан правоохранительными органами Республики Турция, после чего передан властям РФ.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, тяжести совершенного преступления, назначил Наметулаеву 3 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 17:05 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости