Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

02 декабря 2016 года Прокурорская проверка выявила нарушения земельного законодательства, допущенные работниками «Южного федерального университета»

Прокуратурой Советского района г. Ростова-на-Дону проведена проверка исполнения федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Южный федеральный университет» земельного законодательства, в части целевого использования земельного участка, расположенного на ул. Благодатная в г. Ростове-на-Дону.

В ходе проверки установлено, что данный земельный участок закреплен на праве постоянного (бессрочного) пользования за «Южным федеральным университетом», и согласно имеющимся документам может использоваться только для строительства многоквартирных жилых домов, домов для малосемейных гостиничного типа и общежития. Однако участок используется не по назначению, на его территории располагается платная автостоянка, а ее границы выходят за пределы принадлежащей университету территории.

Прокуратурой внесено преставление и возбуждены дела об административных нарушениях, предусмотренных ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка) и ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельных участков не по целевому назначению), по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму более 1 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости