Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

02 декабря 2016 года Прокуратурой потребовано устранить нарушения в уголовном деле о причинении смерти по неосторожности

В прокуратуре республики изучено находящееся в производстве Гудермесского МСО СУ СК России по ЧР уголовное дело в отношении Абдразакова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Так, в ходе предварительного следствия по делу не приняты эффективные меры, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, сбор и оценку доказательств. Обвиняемый и его защитник с постановлением о назначении судебной экспертизы не ознакомлены.

Изложенное явилось основанием для внесения прокуратурой республики в СУ СК России по ЧР требования об устранении нарушений федерального законодательства, допущенных при производстве по уголовному делу.

Рассмотрение акта реагирования взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 18:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости