Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 декабря 2016 года Прокуратурой Кировского района направлено в суд уголовное дело по факту покушения на дачу взятки

Обвиняемый за не проведение в отношении него проверки по факту незаконного пересечения границы пытался передать денежные средства сотруднику ФСБ.

Прокурор Кировского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Таджикистан Хожаназарова Алишера, 1981 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, в сентябре 2016 года в управление трудовой миграции ГУ МВД РФ по Саратовской области обратился обвиняемый для получения патента на осуществление трудовой деятельности. При проверке паспорта возникли сомнения в законности пересечения Хожаназаровым А. границы и законности пребывания на территории РФ, в связи с чем, для проверки данных обстоятельств паспорт Хожаназарова А. был направлен в УФСБ РФ по Саратовской области.

В конце сентября 2016 года Хожаназаров А. встретился с сотрудником УФСБ, которому в ходе состоявшегося разговора предложил и передал денежные средства в размере 30 тысяч рублей за возврат паспорта гражданина Республики Таджикистан и не проведение проверки по факту незаконного пересечения им границы РФ.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости