Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

02 декабря 2016 года Бывший сотрудник Липецкой таможни осужден за получение мелкой взятки

Мировым судьей судебного участка № 12 Правобережного судебного района г. Липецка вынесен обвинительный приговор бывшему сотруднику Липецкой таможни.

Он признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество, то есть получение взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Судом установлено, что главный государственный таможенный инспектор отдела таможенного досмотра Правобережного таможенного поста Липецкой таможни в зоне таможенного контроля при осуществлении таможенного наблюдения за совершением операций с контейнерами, поступившими в адрес лиц, переселяющихся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, предложил им передать незаконное денежное вознаграждение за беспрепятственное таможенное оформление ввозимых личных вещей. В последствии таможенный инспектор получил от вышеуказанных лиц три взятки на общую сумму 4000 рублей.

Преступные действия обвиняемого зафиксированы в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, а после получения в марте 2016 года взятки он был задержан правоохранительными органами.

В ходе предварительного расследования и судебного разбирательства подсудимый полностью признал свою вину в инкриминируемых ему преступлениях.

Судом постановлен обвинительный приговор, виновному назначено наказание в виде штрафа в сумме 30 000 рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости