Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

02 декабря 2016 года Житель города осужден за причинение тяжкого вреда здоровью

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор в отношении Ивана Некрасова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия) и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшее кратковременное расстройство здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Как установил суд, в марте 2016 года Некрасов в состоянии алкогольного опьянения, находясь во дворе одного из домов на Каменноостровском проспекте, в ходе конфликта, возникшего на почве неприязненных отношений с малознакомыми молодыми людьми, используя в качестве оружия два предмета похожих на металлические трубы нанес ими несколько ударов в голову каждого из потерпевших. Одному из молодых людей он причинил тяжкий вред здоровью, другому – легкий вред.

В судебном заседании Некрасов признал свою вину частично, вину в причинении тяжкого вреда здоровью не признал, пояснив, что мог случайно нанести потерпевшему удар, пока отмахивался от других молодых людей, а кроме того, повреждения у потерпевшего могли возникнуть от падения на асфальт, когда товарищи его переносили.

Суд с учетом позиции государственного обвинения указал, что предъявленное обвинение подтверждается собранными по делу доказательствами, и назначил Некрасову наказание в виде 4 лет 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 16:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости