Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

02 декабря 2016 года Пенсионеру возвращены незаконно списанные со счета денежные средства

Прокуратурой Октябрьского района г. Ростова-на-Дону в связи с поступившим обращением проведена проверка правомерности списания банком денежных средств в счет погашения задолженности по кредитному договору.

В ходе проверки установлено, что между заявителем и банком был заключен кредитный договор. После того как заявитель перестал осуществлять своевременные платежи, у него образовалась задолженность. С целью ее погашения одним из отделений банка были самовольно списаны денежные средства со счетов должника, в том числе вся пенсия.

Такие действия банка противоречат действующему законодательству и могут быть совершены только на основании распоряжения клиента или по решению суда, а также в случаях предусмотренных договором между банком и клиентом.

Нарушения допущенные сотрудниками банка лишили заявителя пенсии и оставили его без средств к существованию на протяжении двух месяцев.

Прокуратурой управляющему отделением банка внесено представление об устранении нарушений закона, заявителю возвращены все денежные средства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область