Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

02 декабря 2016 года В Ленинградской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в хищении денежных средств из банков Санкт-Петербурга и области

И.о. прокурора Ленинградской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Николая Чумаченко, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 161 УК РФ, ч. 3 ст. 162 УК РФ (грабёж, совершённый в крупном размере; разбой, совершённый с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, в период с октября 2015 года по февраль 2016 года, используя специально приисканные для совершения преступлений перчатки, скрывая лицо с помощью шарфа, шапки и капюшона, натянутых на лицо, применяя неустановленные следствием предметы, похожие на нож и пистолет, совершил хищения денежных средств в отделениях ПАО «Росгосстрах Банк» в Красногвардейском, Фрунзенском, Пушкинском и Колпинском районах Санкт-Петербурга, а также в территориальных отделениях этого же банка в Гатчинском и Кингисеппском районах области.

В связи с необходимостью возмещения причиненного ущерба банком к обвиняемому предъявлен гражданский иск на сумму более 2.500.000 руб.

В настоящее время уголовное дело направлено в Кингисеппский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 17:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости