Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 декабря 2016 года Сотрудники межрайонной природоохранной прокуратуры в рамках проведения «Эко-недели» пообщались с дошкольниками

В преддверии 2017 года, объявленного Президентом РФ Годом экологии, сотрудники межрайонной природоохранной прокуратуры города приняли участие в «Эко-неделе», организованной в государственном бюджетном образовательном учреждении г. Москвы «Центр образования № 117.

В ходе мероприятия ученики написали экологический словарный диктант, провели конкурс экологического плаката и конкурс поделок из природного материала, математический калейдоскоп, конкурс чтецов «Красота природы в поэзии» и спортивные соревнования «Экологический лабиринт».

В завершении «Эко-недели» воспитанники дошкольного отделения № 1 «Солнышко» пригласили в гости сотрудников межрайонной природоохранной прокуратуры г. Москвы.

Тема для беседы с прокурорами была выбрана ребятами заранее и была посвящена вопросам проблемы отходов и их утилизации.

Сотрудники прокуратуры наглядно продемонстрировали необходимость сбора мусора, объяснили проблемы загрязнения, связанные с незаконным размещением отходов, а также вопросы утилизации отходов. В конце беседы дети с удовольствием поучаствовали в организованной прокуратурой эко-игре.

Ребята подготовились к встрече с сотрудниками прокуратуры и показали свои знания в указанной области, рассказали о своем видении экологических проблем, продемонстрировав карту столицы, на которую они постепенно наносят пункты сбора и утилизации различных видов бытовых отходов (лампочки, батарейки и др.).

По итогам мероприятия заместитель межрайонного природоохранного прокурора Андрей Почтарев поблагодарил дошкольников за проявленный интерес к вопросам экологического развития, отметив их любознательность, целеустремленность и трудолюбие.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости