Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

02 декабря 2016 года Московской межрегиональной транспортной прокуратурой проведена лекция по вопросам административной ответственности за коррупционные правонарушения

В ноябре текущего года в рамках информирования о национальных мерах по противодействию коррупции в Центральном управлении государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта проведено лекционное занятие (далее Управление).

До сотрудников указанного ведомства доведена информация по вопросам административной ответственности за совершение коррупционных правонарушений по ст. м 19.28, 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее КоАП РФ), а также практика прокурорского надзора в данной сфере.

Так, в рамках моделирования ситуации с незаконным вознаграждением должностных лиц от имени юридического лица обсужден порядок взаимодействия с органами прокуратуры в части выявления признаков правонарушений, предусмотренных ст. 19.28 КоАП РФ.

Применительно к ст. 19.29 КоАП РФ доведены до сведения типовые ситуации, связанные с незаконным привлечением к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного служащего либо бывшего государственного служащего. С целью переноса данных правоотношений в практическую плоскость разъяснен порядок и сроки направления новым работодателем уведомлений о заключении трудовых или гражданско-правовых договоров с бывшими либо действующими государственными служащими Управления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости