Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

02 декабря 2016 года В Амурской области по требования прокуратуры города Благовещенска директор «Амурского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о закупках

Прокуратурой города Благовещенска Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для федеральных нужд в филиале ФГБУ «Дальневосточное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» «Амурский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», выявлены нарушения.

Установлено, что в нарушении требований ч. 3 ст. 14 Закона № 44-ФЗ, постановления Правительства РФ от 11.08.2014 № 791 в документации об осуществлении закупок в форме электронного аукциона, опубликованной филиалом ФГБУ «Дальневосточное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» «Амурский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 27.06.2016 на сайте www.zakupki.gov.ru на поставку спецодежды на сумму 170 458,76 рублей не установлено требование и условие об использовании поставщиками материалов или полуфабрикатов, страной происхождения которых является государство - член Евразийского экономического союза.

По данному факту прокурор города Благовещенска в отношении директора филиала ФГБУ «Дальневосточное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» «Амурский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Виталия Соловьева возбудил дело об административном правонарушении по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок), которое направлено для рассмотрения по существу в Управление Федеральной антимонопольной службы по Амурской области.

Требования прокурора удовлетворены, 25 ноября 2016 года директор филиала ФГБУ «Дальневосточное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» «Амурский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

Фактическое устранение выявленных нарушений законодательства находится на контроле прокуратуры города Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 16:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости