Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 декабря 2016 года По представлениям прокурора Сычевского района устранены нарушения требований законодательства в части очищения пешеходных дорожек и автомобильных дорог от снега

Прокуратурой Сычевского района проведена проверка содержания автомобильных дорог, а также соблюдения правил содержания жилых домов в части очищения придомовых территорий, пешеходных дорожек и автомобильных дорог от снега и наледи.

Установлено, что на нескольких улицах в г. Сычевка проезжая часть и обочины автомобильных дорог не очищены от снега и льда, имеется снежно-ледяная колейность, что не соответствует требованиям ГОСТ Р-50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения" (утв. Постановлением Госстандарта России от 11.10.1993 №221).

Для устранения выявленных нарушений, прокуратурой района в адрес генерального директора ООО "Сычевское коммунальное предприятие" внесено представление, которое находится на рассмотрении. Нарушения устранены в тот же день.

Кроме того, в отношении должностного лица ООО "Сычевское коммунальное предприятие" прокурором района возбуждено дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ.

Также, в ходе проверки выявлено, что на придомовых территориях нескольких жилых домов в г. Сычевка, обслуживание которых осуществляет ООО "Олимп", пешеходные тротуары не очищены снега, что нарушает требования Правил благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка на территории Сычевского городского поселения, утвержденных Решением Совета депутатов Сычевского городского поселения от 05.06.2012 № 27, а также Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170.

Для устранения выявленных нарушений в адрес генерального директора ООО "Олимп" внесено представление, которое находится на рассмотрении. Нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости