Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

02 декабря 2016 года Прокурор Октябрьского района г. Иваново направил в суд уголовное дело о получении взятки сотрудником ГИБДД

Прокуратурой Октябрьского района г. Иваново утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении инспектора группы по исполнению административного законодательства отдельного батальона дорожно-постовой службы ГИБДД РФ по Ивановской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в пользу представляемых взяткодателем лиц, в значительном размере, за незаконные действия и незаконное бездействие).

По версии следствия, в августе 2016 года, находясь в служебном кабинете, инспектор группы по исполнению административного законодательства отдельного батальона дорожно-постовой службы ГИБДД РФ по Ивановской области при встрече с гражданкой потребовал от нее взятку в размере 60 тысяч рублей с целью незаконного прекращения материала об административном расследовании по факту ДТП с участием ее сына, и, соответственно, не направлении данного материала в следственные органы для возбуждения уголовного дела по ч. 2 ст. 264 УК РФ.

Опасаясь возможных последствий для сына в виде привлечения к уголовной ответственности, гражданка согласилась на условия инспектора ГИБДД о передаче в качестве взятки денег двумя равными частями по 30 тысяч рублей. Однако в последующем она сообщила о данном факте в отдел собственной безопасности полиции.

24.08.2016 инспектор ГИБДД получил от женщины денежные средства в размере 30 тысяч рублей, являющиеся половиной от обговоренной суммы за незаконные действия и бездействие.

В настоящее время уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Октябрьский районный суд г.Иваново.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости