Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

02 декабря 2016 года В результате принятых прокуратурой мер Завод минеральных вод «Серебряные ключи» полностью погасил задолженность по заработной плате перед работниками

Прокуратура Ленинского района г. Ижевска в ходе проведенных надзорных мероприятий выявила нарушения требований законодательства в сфере оплаты труда в ЗАО «Завод минеральных вод «Серебряные ключи».

Установлено, что с июня по сентябрь 2016 года сумма задолженности по заработной плате перед 42 работниками предприятия составляла более 2 млн. руб.

В целях защиты нарушенных прав граждан на оплату труда районная прокуратура подготовила и направила в суды 42 заявления о взыскании задолженности по заработной плате, которые рассмотрены и удовлетворены. В адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении допущенных нарушений, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по инициативе прокуратуры в отношении генерального директора предприятия возбуждено производство об административном правонарушении по ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ (совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей ст. , лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение), за которое предусмотрено наказание в виде дисквалификации.

В результате принятых мер ЗАО «Завод минеральных вод «Серебряные ключи» 30 ноября 2016 года полностью погасило задолженность по заработной плате на предприятии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости