Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

02 декабря 2016 года Предостережение о недопустимости нарушения закона объявлено предпринимателю, оказывающему образовательные услуги

Прокуратура города Йошкар-Олы по обращению гражданина провела проверку соблюдения требований законодательства об образовании.

В ходе проверки установлено, что индивидуальный предприниматель Татьяна Копанева самостоятельно оказывает образовательные услуги для детей, проводит с ним обучающие учебные занятия в детской группе «Малыши-карандаши». При этом в ближайшее время планирует принять на работу педагогического работника - воспитателя.

По Закону об образовании наличие лицензии на образовательную деятельность предпринимателю, осуществляющему эту деятельность непосредственно, не обязательно. Однако при привлечении к этой работе иных педагогов, лицензия на образовательную деятельность в этом случае предпринимателю необходима. С целью недопущения нарушений закона индивидуальному предпринимателю Татьяне Копаневой прокурором объявлено предостережение. Она официально предупреждена о получении лицензии на образовательную деятельность в случае привлечения к работе с детьми иных педагогов.

Ситуация остается на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 11:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости