Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 декабря 2016 года Работники прокуратуры провели «круглый стол» на тему: «Предупреждение коррупционных правонарушений»

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН.

Цель Конвенции - укрепление мер, направленных на эффективное и действенное предупреждение коррупции и борьбу с ней, поддержка международного сотрудничества и технической помощи в этом направлении.

Прокуратурой Ельниковского района 29.11.2016 в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией с участием сотрудников правоохранительных органов района и представителей органов местного самоуправления проведен «круглый стол» на тему: «Предупреждение коррупционных правонарушений».

В ходе мероприятия до сведения присутствующих доведены результаты надзорной деятельности прокуратуры района в сфере борьбы с коррупцией, в том числе по приоритетным направлениям данной деятельности: надзоре за исполнением законодательства о государственной и муниципальной службе, о целевом использовании государственного и муниципального имущества, в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.

В целях формирования антикоррупционного поведения участникам встречи разъяснены положения федеральных законов, постановлений Правительства РФ и Указов Президента РФ, направленных на противодействие коррупции, иллюстрированные конкретными примерами из прокурорской практики.

Подводя итоги, участниками заседания отмечено, что противодействие коррупции – это комплексная система, совместная деятельность всех государственных органов, институтов гражданского общества и граждан. Активная позиция каждого гражданина, связанная с непримиримостью с любым коррупционным проявлениям, неравнодушное отношение к этой общегосударственной проблеме позволит в разы увеличить эффективность борьбы с коррупцией.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости