Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 декабря 2016 года По иску прокурора, нормативный акт, противоречащий федеральному законодательству, признан не действующим

Прокуратура Чердынского района Пермского края проверила исполнение законодательства о благоустройстве органами местного самоуправления Чердынского городского поселения.

Установлено, что Думой Чердынского городского поселения от 24.04.2013г. принято решение «Об утверждении Правил благоустройства и содержания территории Чердынского городского поселения в новой редакции». При этом новый документ противоречит федеральному законодательству.

В частности, на юридических и физических лиц (независимо от их организационно-правовых форм) возложены обязанности по уборке закрепляемой прилегающей территории.

Между тем, данный вопрос находится в компетенции органов местного самоуправления, которые организуют указанную работу на основании заключенных договоров/контрактов с подрядными организациями.

В связи с выявленными нарушениями, прокурор района направил протест в Думу Чердынского городского поселения о признании указанного документа недействующими в части Правил благоустройства и содержания территории.

По результатам рассмотрения акт прокурорского реагирования был отклонен, в связи с чем, заместителем прокурора края предъявлено в суд соответствующее административное исковое заявление.

Решением Пермского краевого суда требования прокурора удовлетворены.

Прокуратура района контролирует исполнение судебного акта.

Отдел по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости