Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

02 декабря 2016 года Прокуратура информирует о результатах проверки сообщений СМИ о намерении участницы ток-шоу отдать четырех детей в приют

Прокуратура Волгоградской области провела проверку информации, прозвучавшей в эфире одного из телеканалов, о намерении многодетной матери из г.Волгограда отдать четырех детей в приют из-за желания выйти замуж.

Проверкой установлено, что указанные сведения не соответствуют действительности, сюжет был полностью постановочным.

Как следует из материалов проверки, 33-летняя жительница г.Волгограда проживает совместно со своими детьми: 14-тилетней дочерью и сыновьями 12-ти, 10-ти и 8-ми лет. Дети воспитываются в неполной семье, поскольку отец трех старших детей умер в 2012 году, а отец четвертого ребенка проживает отдельно и финансовой помощи не оказывает. Семья живет за счет пенсии по потере кормильца.

При этом прокуратурой организована проверка условий жизни данной семьи, которая с 2015 года состоит на учете как находящаяся в социально-опасном положении. По итогам проверки выявлены отдельные нарушения, послужившие основанием для внесения прокуратурой г.Волгограда представления в адрес городской Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В настоящее время органами системы профилактики с семьей проводятся дополнительные мероприятия, направленные на предотвращение правонарушений со стороны подростков и оказание семье социальной помощи.

Основания для изъятия детей из семьи в настоящее время отсутствуют.

Появление в эфире ток-шоу многодетная мать объяснила желанием заработать, также женщина сообщила, что не намерена избавляться от детей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости