Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 декабря 2016 года Прокуратурой Краснокутского района по обращению жителя города проведена проверка соблюдения законодательства о страховой деятельности

Страховщик отказывался заключать договор страхования ОСАГО без дополнительных услуг.

Прокуратурой Краснокутского района по обращению жителя города проведена проверка соблюдения законодательства о страховой деятельности в офисе генерального агентства в г.Красный Кут филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Саратовской области.

Проверкой установлено, что 28 ноября 2016 года заявитель обратился в офисе генерального агентства в г.Красный Кут филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Саратовской области к страховщику указанной страховой компании о намерении заключить договор обязательного страхования автогражданской ответственности принадлежащего ему автомобиля. Заявитель представил страховщику заполненное заявление по форме, установленной положением Банка России от 19.09.2014 №431-П, без страхования дополнительных видов услуг, а также копии необходимых для этого документов.

Однако страховщик отказался принимать от страхователя заявление и документы для оформления договора страхования ОСАГО, пояснив, что у него не имеется полномочий на осуществление указанных действий.

Заявитель дважды обращался к страхователю о намерении заключить договор страхования ОСАГО, поясняя, что заявление и копии всех документов у него готовы, вместе с тем, страховщик не принимал заявление и копии документов и отказывался заключать договор страхования ОСАГО без дополнительных услуг.

По данному факту прокуратурой района в отношении страхового агента филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Саратовской области возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.34.1 КоАП РФ (необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования). Также в адрес директора филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Саратовской области внесено представление об устранении нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости