Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

02 декабря 2016 года Мужчина осужден к реальному сроку лишения свободы за совершение преступления в период условно-досрочного освобождения

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга вынесен обвинительный приговор в отношении Валерия Мамонова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Суд установил, что в октябре 2015 года Мамонов в состоянии алкогольного опьянения, находясь в подъезде одного из домов на улице Профессора Попова нанес потерпевшему, с которым до свершения преступления, он распивал спиртные напитки, несколько ударов руками и ногами в лицо и туловище. Потерпевший потерял равновесие, упал и скатился по лестнице. В результате действий Мамонова мужчине причинены телесные повреждения в виде тяжкого вреда здоровью.

Мамонов отрицал свою вину в совершении этого преступления, но

несмотря на заявленную позицию, государственному обвинителю удалось опровергнуть доводы подсудимого и его защитника.

При назначении наказания суд учел, что Мамонов ранее привлекался к уголовной ответственности по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего) и вновь совершил преступление в период условно-досрочного освобождения от отбывания наказания по предыдущему приговору суда.

Подсудимому назначено наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы на 1,5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 13:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости