Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

02 декабря 2016 года Прокуратура города Махачкалы направила в следственные органы материалы проверки по факту нецелевого расходования бюджетных средств

Прокуратура города Махачкалы провела проверку соблюдения законодательства при реализации подпрограммы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» объект «Расширение и реконструкция канализации в городе Махачкале, 2-я очередь» федеральной целевой программы «Жилище».

Установлено, что в рамках реализации указанной подпрограммы муниципальное казенное учреждение «Комитет по строительству», являющееся по государственному контракту от 2015 года заказчиком работ по строительству канализационного тоннельного коллектора, израсходовало средства бюджета Республики Дагестан в сумме 35 млн. рублей на цели, не соответствующие условиям их получения, т.е. допустило нецелевое расходование бюджетных средств в особо крупном размере.

В этой связи, материалы проверки по данному факту прокуратура направила в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 12:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости