Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

02 декабря 2016 года Прокуратура области проводит конкурс «Лучшая телевизионная и радио- передача о работе органов прокуратуры Тульской области»

В соответствии с распоряжением прокурора области Александра Козлова прокуратура области проводит мероприятия по подготовке к празднованию 13 октября 2017 года 240-годовщины со дня образования прокуратуры Тульской области. По указанию прокурора области организована подготовка ряда конкурсов, в числе которых конкурс «Лучшая телевизионная и радио- передача о работе органов прокуратуры Тульской области»

Предлагаем вашему вниманию Положение о проведении данного конкурса и приглашаем принять в нем участие.

УТВЕРЖДАЮ

Прокурор Тульской области

государственный советник юстиции 2 класса А.В. Козлов

«_____» ноября 2016г.

ПОЛОЖЕНИЕ

о конкурсе «Лучшая телевизионная и радио передача о работе органов прокуратуры Тульской области»

1. Общие положения.

1.1 Организаторы и цели конкурса.

1.1.1 Конкурс на лучшую телевизионную и радио передачу о работе органов прокуратуры Тульской области, (далее – Конкурс) проводится в рамках подготовки к празднованию 240 - летия прокуратуры Тульской области (13 октября 2017 года).

1.1.2 Организатором Конкурса является прокуратура Тульской области

1.1.3 Конкурс проводится с целью совершенствования организации работы по взаимодействию со средствами массовой информации в современных условиях, укрепления авторитета прокуратуры Тульской области, обеспечения объективного и оперативного освещения деятельности органов прокуратуры по защите прав и свобод граждан, интересов общества и государства, способствованию укрепления правопорядка и юридическому просвещению населения.

.

1.1.4 Конкурс проводится в четыре этапа:

1 этап – принятие конкурсных работ

2 этап – работа Жюри Конкурса

3 этап – подведение итогов

4 этап - награждение победителей.

1.2. Предмет и участники Конкурса

1.2.1 На Конкурс предоставляется не более двух материалов от одного автора или творческого коллектива.

1.2.2. В Конкурсе принимают участие работники центральных и региональных СМИ, зарегистрированных в установленном законом порядке (кроме тех СМИ, регистрация которых не предусмотрена), а также внештатные авторы, представившие опубликованные материалы о деятельности органов прокуратуры Тульской области. При представлении конкурсных материалов ими должны быть соблюдены требования законодательства об авторском, издательском праве, а также об интеллектуальной собственности.

1.2.3.Для участия в Конкурсе подается заявление индивидуально или в составе творческого коллектива, подготовившего конкурсный материал.

Представленные материалы должны содержать аннотацию, краткую справку об издании и авторе, заявление в произвольной форме с обязательным указанием Ф.И.О. автора, его места работы, занимаемой должности и контактной информации.

Видеоматериалы представляются на видеокассетах, в формате DVD с записанными материалами, аудиоматериалы - на СD-RОМ-носителях с указанием в расшифровке меток, даты и адресной базы эфира.

2. Порядок проведения Конкурса.

2.1. Для участия в Конкурсе каждый участник должен представить работу в прокуратуру Тульской области (г.Тула, пр.Ленина, 55, каб.301, 302, 314) либо в прокуратуры районов Тульской области по месту проживания ( работы) .

2.2.Сроки представления работ до 1 сентября 2017 года

3. Жюри конкурса.

3.1. Организатор Конкурса образует и утверждает состав жюри Конкурса.

3.2. В состав жюри Конкурса включены представители отраслевых отделов аппарата прокуратуры Тульской области, ветераны органов прокуратуры, представители СМИ.

3.3. Численный состав жюри не менее 5 человек.

3.4. Жюри оценивает представленные Работы участников Конкурса и определяет победителей.

3.5. Результаты Конкурса оформляются протоколом, который подписывается членами Жюри.

4. Награждение победителей.

5.1 В рамках Конкурса учреждаются следующие поощрения для победителей: - авторы лучших трех работ признанных решением Жюри Конкурса победителями, награждаются Почетными грамотами и поощрительными призами.

- остальные участники отмечаются дипломами Участника конкурса.

5.2. Награждение победителей Конкурса осуществляется после подведения итогов Конкурса в торжественной обстановке.

О времени и месте будет сообщено дополнительно.

5.3. Результаты Конкурса публикуются Организатором на официальном сайте прокуратуры Тульской области в течение десяти дней, начиная со дня окончания Конкурса.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 12:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости