Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 декабря 2016 года В Сочи прокуратурой выявлен факт хищения денежных средств, выделенных на капитальный ремонт многоквартирных домов

Прокуратурой Центрального района г. Сочи проведена проверка соблюдения законодательства при реализации бюджетных денежных средств, выделенных на ремонт многоквартирных жилых домов.

Установлено, что в рамках краевой целевой программы администрацией города Сочи и подрядной организацией ООО «Градострой» заключен муниципальный контракт на проведение капитального ремонта многоквартирных домов по ул. Донской в г. Сочи.Работы по капитальному ремонту выполнены в 2010 году и оплачены в размере 46 миллионов рублей в установленный договором срок.

Однако, прокуратурой в ходе проверки вскрыто, что объемы выполненных работ завышены на сумму более 7,8 миллионов рублей.По выявленным фактам прокуратурой района материалы проверки направлены в орган предварительного расследования, по результатам рассмотрения которых в отношении директора подрядной организации возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности в крупном размере).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 11:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости