Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 декабря 2016 года Прокурор обратился в суд с заявлением о лишении матери родительских прав

В прокуратуру Уметского района поступила жалоба, в которой шла речь об уклонении матери от воспитания своего несовершеннолетнего ребенка.

Проведенной в этой связи прокурорской проверкой установлено, что решением Кирсановского районного суда от февраля 2015 года указанная мать была ограничена в родительских правах в отношении сына 2013 года рождения, сроком на 6 месяцев, и в апреле 2015 года ребенку назначены опекуны.

С февраля 2015 года и по настоящее время мать не интересовалась ребенком, не проявляла о нем заботу.

Кроме этого ребенка, она имеет еще двоих детей, о которых так же не заботится, нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками.

За ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей она неоднократно привлекалась к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ, обсуждалась на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района.

По решению Уметского районного суда она лишена родительских прав в отношении несовершеннолетней дочери, 2009 года рождения, а сын 2012 года рождения проживает в семье отца.

Кроме того, с августа 2016 года её местонахождение неизвестно.

Все это дало прокурору основания обратиться в суд с заявлением о лишении матери родительских прав в отношении сына 2013 года рождения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости