Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 декабря 2016 года По поручению прокурора области прокуратурой города Саратова проведена проверка по сообщению СМИ о нарушении прав граждан при установке счетчиков

По поручению прокурора области Филипенко С.В. прокуратурой города Саратова организована проверка по ст. «Не соглашайтесь выложить деньги «здесь и сейчас», что бы вам ни предлагали», опубликованной в газете - «Газета Недели в Саратове».

В ходе проверки установлено, что ООО «СПГЭС» с июня по декабрь 2016 года произведено начисление платы за электроэнергию 927 потребителям с нарушением Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

Так, выставленные потребителям счета произведены с нарушением формулы начисления платы за электроэнергию и необоснованным увеличением её размера.

По результатам проверки прокуратурой города Саратова директору ООО «СПГЭС» внесено представление об устранении нарушений с постановкой вопроса о произведении перерасчета платы за электроэнергию.

Также в отношении директора ООО «СПГЭС» возбуждено дело об административном правонарушении ч.2 по ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования), которое направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокуратурой города дано поручение органам полиции о проведении проверки и дачи правовой оценки действий по замене индивидуальных приборов учета электроэнергии жителям города Саратова сотрудниками ООО «Энергоконтроль» и ООО «Энергетическая служба» будут проверены начальником УМВД РФ по г.Саратову.

Ход проведения проверки указанной проверки находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости