Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 декабря 2016 года Прокуратура добивается оборудования футбольного поля гимназии № 69 г. Липецка с учетом требований, предъявляемых к охране здоровья детей

По поручению прокуратуры области прокуратура Октябрьского района г.Липецка провела проверку по обращению жителей д. № 20 по ул. Катукова по вопросу несоответствия действующему законодательству об охране здоровья футбольного поля на территории гимназии № 69.

В соответствии санитарно-эпидемиологическим законодательством физкультурно-спортивную зону образовательных учреждений рекомендуется размещать со стороны спортивного зала, с тем , чтобы не был превышен уровень шума в учебных помещениях и прилегающих жилых домах.

При устройстве беговых дорожек и спортивных площадок должен быть предусмотреть дренаж для предупреждения затопления их дождевыми водами.

Спортивно-игровые площадки должны иметь твердое покрытие, футбольное поле - травяной покров.

Синтетические и полимерные покрытия должны быть морозоустойчивы, оборудованы водостоками и должны быть изготовленными из материалов, безвредных для здоровья детей.

Обеспечение условий для организации физкультурных и спортивных мероприятий для учащихся муниципальных учреждений образования относится функциям Департамента образования.

В нарушение указанных требований футбольное поле гимназии № 69 покрыто мелким гравием.

Во время спортивных мероприятий от поднимающейся пыли детям и взрослым трудно дышать

Фактически в гимназии отсутствуют условия для занятий физической культурой на свежем воздухе.

По результатам проверки в рамках полномочий по защите прав несовершеннолетних прокурор обратился в суд с требованием обязать Департамент образования администрации города выделить денежные средства для проведения работ по оборудованию футбольного поля с учетом требований, предъявляемых к охране здоровья детей.

В настоящее время требования прокурора удовлетворены.

Исполнение судебного решения взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости