Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 декабря 2016 года Первый открытый форум прокуратуры города Москвы «Право на труд: проблемы и решения» начал работу

Сегодня, 2 декабря 2016 года начал работу Первый открытый форум прокуратуры г. Москвы на тему: «Право на труд: проблемы и решения».

Форум прокуратуры – это площадка для открытой дискуссии по актуальной социально-экономической повестке между представителями органов прокуратуры и широким экспертным сообществом. Мероприятие направлено на формирование большей информационной открытости ведомства, обеспечение конструктивного взаимодействия с уполномоченными государственными органами и общественными организациями.

В целях дальнейшего укрепления состояния законности, правозащитной функции органов прокуратуры, профилактики правонарушений и правового просвещения граждан будут обсуждены актуальные на территории столицы вопросы защиты прав граждан на своевременную оплату труда и безопасные условия труда.

Мероприятие открыл прокурор города Владимир Чуриков.

Сейчас началось обсуждение первой темы форума: «Право на труд и на вознаграждение за труд».

В этом дискуссионном блоке в качестве спикеров и экспертов принимают участие и.о. руководителя Государственной инспекции труда в г. Москве Сергей Батанов, заместитель руководителя Федеральной налоговой службы России по г. Москве Евгения Круглова, начальник Управления развития трудовых отношений и охраны труда Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы, член Рабочей группы и Секретариата Московской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Дмитрий Мартынов, помощник руководителя УФССП России по г. Москве Игорь Аксенов, начальник отдела по содействию защите прав граждан Аппарата Уполномоченного по правам человека в городе Москве Татьяна Кочеткова, руководитель Правового Департамента Московской Федерации профсоюзов Анатолий Вальковой.

В мероприятии, в том числе, участвуют председатель Московского общества трудового права и права социального обеспечения Константин Крылов, председатель Ассоциации «Юристы за трудовые права» Елена Герасимова, председатель Комитета по трудовым отношениям и охране труда общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Георгий Кульнин.

В ходе дискуссии будут обсуждены наиболее острые проблемы защиты трудовых прав граждан на территории столицы, реализации права на своевременную оплату труда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости