Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 декабря 2016 года Канской межрайонной прокуратурой проведен учебно-методический семинар для депутатов органов местного самоуправления Канского района по вопросам соблюдения запретов и ограничений, возложенных законодательством о противодействии коррупции

Канской межрайонной прокуратурой 30.11.2016 в администрации Канского района проведен учебно-методический семинар для депутатов представительных органов местного самоуправления Канского района по вопросам соблюдения запретов и ограничений, исполнения обязанностей, возложенных на данную категорию лиц законодательством о противодействии коррупции.

4 ноября 2015 года вступил в силу Федеральный закон от 03.11.2015 № 303-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Изменения коснулись депутатов всех уровней. Согласно принятым изменениям, депутатам представительных органов муниципальных районов и городских округов, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, депутатам, замещающим должности в представительных органах муниципальных районов и городских округов, а также их супругам и несовершеннолетним детям запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами – ст. 7.1 Федерального закона № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Депутаты представительного органа местного самоуправления (осуществляющие свои полномочия, как на постоянной, так и на непостоянной основе) обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, обязаны сообщать в порядке, установленном нормативными правовыми актами РФ, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, а также принимать меры по предотвращению или урегулированию такого конфликта – ст. 12.1 Федерального закона № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Мероприятие направлено на правовое просвещение данной категории лиц в сфере противодействия коррупции, минимизацию многочисленных нарушений, допускаемых должностными лицами, при заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией, провозглашенному Организацией Объединенных наций, который ежегодно отмечается 9 декабря.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 14:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости