Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

02 декабря 2016 года «Обратная связь». Прокуратурой Хабаровского края проведена проверка по информации, освещенной 18.11.2016 ГТРК «Дальневосточная» о ненадлежащем электроснабжении в Нанайском районе

Прокуратура Хабаровского края организовала проверку информации о ненадлежащем электроснабжении в Нанайском районе, прозвучавшей в новостном выпуске «Вести Хабаровск» ГТРК «Дальневосточная».

Согласно сведений Единой дежурно-диспетчерской службы, только в октябре текущего года произошло 11 аварийных ситуаций, повлекших прекращение (ограничение) электроснабжения в Нанайском районе.

Так, установлено, что в период со 02 октября по 09 октября 2016 года подача электроснабжения в села Верхняя Манома и Арсеньево была прекращена из-за падения трех опор линий электропередач, а также замыкания на линии.

Проверка показала, что воздушные линии 0,4 кВ и 10 кВ в указанных сельских поселениях, а также на межпоселенческой территории имеют износ 46% и 85% соответственно. Деревянные опоры в количестве 300 штук также находятся в ненадлежащем состоянии.

Таким образом, учитывая частые отключения электроэнергии в указанных поселениях, прокурором Нанайского района 01.12.2016 г. направлено в суд исковое заявление к администрации района и МУП «Электрические сети Нанайского района» о возложении обязанности произвести ремонт линий электропередач на межпоселенческой территории между селами Арсеньево и Верхняя Манома с заменой деревянных опор на железобетонные.

Помимо этого, по факту длительного бездействия в устранении аварии прокурором Нанайского района внесены представления главе администрации района и директору МУП «Электрические сети Нанайского района», а также в отношении юридического лица МУП «Электрические сети Нанайского района» возбуждено административное дело по ст. 7.23 КоАП РФ - нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугам

В настоящее время акты реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости