Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 декабря 2016 года Прокуратурой Заводского района признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту вымогательства

Жители Заводского района удерживали предпринимателя в подвальном помещении жилого дома и вымогали у него вымышленный долг.

Прокуратурой Заводского района признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту вымогательства.

По версии следствия, жители Заводского района – 57-летний Валерий, 27-летний аспирант одного из саратовских вузов Андрей, и 25-летний нигде не работающий Илья с начала октября по декабрь 2016 года вымогали у предпринимателя несуществующий долг в размере 50 тысяч рублей. При этом мужчины периодически удерживали предпринимателя в подвале одного из домов по ул. Заречной г.Саратова.

По данному факту органами полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия).

Мужчины задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ правоохранительными органами, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле прокурора Заводского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости