Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 декабря 2016 года За незаконные действия в пользу осужденного бывший начальник хозотдела исправительной колонии заплатит в доход государства штраф в размере 600 тыс. рублей

В июне текущего следственными органами было возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в сумме 15 000 рублей начальником отдела коммунально-бытового, интендантского и хозяйственного обеспечения ФКУ «ИК №2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Липецкой области».

Взятка была дана за незаконную передачу одному из осужденных, отбывающих наказание в колонии, 3-ех сотовых телефонов.

В ходе следствия, надзор за соблюдением законности в ходе расследования которого осуществляла прокуратура Октябрьского района г. Липецка, должностному лицу было предъявлено обвинение по ч.3 ст. 290 УК РФ.

Обвиняемый полностью признал свою вину.

Признав собранные доказательства обоснованными, законными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Учитывая данные о личности подсудимого, мнение государственного обвинител, суд приговорил виновного к штрафу в доход государства в размере 600 000 рублей с лишением права занимать должности и заниматься деятельностью в уголовно-исполнительной системе сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости