Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

02 декабря 2016 года Прокуратура Терского района проверила исполнение уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы

Заместителем прокурора Терского района проверено соблюдение уголовно-исполнительного законодательства в Филиале по Кандалакшскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Мурманской области.

В ходе проверки выявлены нарушения закона при исполнении таких наказаний как ограничение свободы, обязательные работы, лишение права заниматься определённой деятельностью.

Кроме того, установлено, что сотрудники УИИ не надлежащим образом осуществляли контроль за поведением условно осуждённых. Нарушения закона выражены в несвоевременном привлечении одного из осужденных к отбыванию наказания, неосуществлении контроля за исполнением требований приговора суда органом, правомочным аннулировать разрешение на осуществление определённой деятельности, неорганизации суммарного учёта часов, отработанных осуждённым к обязательным работам.

По итогам проверки заместителем прокурора Терского района в адрес начальника филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Мурманской области внесено представление об устранении нарушений закона.

Рассмотрение акта реагирования на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости