Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

02 декабря 2016 года В Амурской области постановлен приговор суда в отношении инкассатора банка, осужденного за кражу денежных средств из банкомата в сумме более 7,8 млн рублей

30 ноября 2016 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден старший инкассатор Отдела инкассации и перевозки ценностей ПАО «Сбербанк России» 41-летнтй Евгений Шипицын. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, в особо крупном размере).

В суде установлено, что 29 ноября 2015 года данный гражданин, находясь в павильоне самообслуживания ПАО «Сбербанк России», расположенного в городе Благовещенск, путем введения специального кода отключил охранно-пожарную сигнализацию павильона, затем путем подбора ключей с одновременным набором специального кода на кодовом замке сейфа банкомата, вскрыл сейф банкомата, и извлек из него кассеты с денежными средствами в сумме свыше 7,8 млн рублей, которые сложил в заранее приготовленную сумку-баул, тем самым причинил банку ущерб на вышеуказанную сумму.

Вину в совершении преступления он не признал.

Суд при назначении наказания Шипицыну учел привлечение его к уголовной ответственности впервые, положительные характеристики и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд взыскал с него в пользу ПАО «Сбербанк России» причиненный ущерб в сумме 7 889 300 рублей.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддерживала прокуратура города Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости