Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 декабря 2016 года К пожизненному лишению свободы могут быть приговорены два жителя Омской области, обвиняемые в убийстве односельчанина

Заместитель прокурора Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Муромцевского района Омской области 36-летнего Дениса Иванова и 23-летнего Дмитрия Петера. Органами предварительного расследования они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пп. «б», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица в связи с выполнением им общественного долга по предварительному сговору).

В ходе расследования установлено, что 23 мая 2016 года в ночное время данные граждане, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осуществляли движение на автомобиле ВАЗ-21213 по улицам д. Павловка Муромцевского района Омской области. Иванов рассказал Петеру о том, что испытывает неприязненные отношения к одному из местных жителей, который дал в отношении него изобличающие показания в суде и предложил его убить.

В целях реализации задуманного сообщники проникли в дом потерпевшего и нанесли ему многочисленные телесные повреждения, после чего Иванов задушил мужчину. Желая избежать уголовной ответственности, злоумышленники погрузили тело погибшего в багажник автомобиля, вывезли его на территорию заброшенной фермы в окрестностях с. Дурново Муромцевского района, где скинули в заброшенный колодец.

Суд по ходатайству следственных органов, поддержанному прокуратурой, избрал Денису Иванову и Дмитрию Петера меру пресечения в виде содержания под стражей. Вину в совершении преступления они не признали.

В настоящее время уголовное дело направлено в Омский областной суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости