Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

02 декабря 2016 года В Иркутске осужден участник преступной группы, покушавшийся на незаконный сбыт крупной партии героина

Сегодня, 2 декабря 2016 года, Иркутский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя Ахмадхона Саидова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

В суде установлено, что в 10 ноября 2015 года Саидов встретился с курьером, доставившим на автомобиле из одной из среднеазиатских стран в г. Иркутск крупную партию героина и перегнал автомашину в гараж своего коттеджа, расположенного в пригородном поселке.

Однако довести свой преступный умысел до конца не смог. В тот же день сотрудниками управления ФСБ по Иркутской области, которым стало известно о перевозке крупной партии наркотического средства, автомобиль был обнаружен, из оборудованных в нем тайников было изъято более 28 кг героина.

Наркотическое вещество, розничная цена которого может достигать 100 млн рублей, предназначалось для реализации на территории Сибири и Дальнего Востока.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил Саидова к 9 годам 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости