Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 декабря 2016 года Прокуратурой сформирован и размещен сводный план проверок органов контроля (надзора) и муниципального контроля на 2017 год на территории Приморского края - Прокуратура Приморского края

Обеспечение законности при проведении государственного контроля (надзора), муниципального контроля является предметом постоянного внимания органов прокуратуры края.

В соответствии с требованиями Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», с учетом установленного с 1 января 2016 года моратория на проведение проверок в отношении субъектов малого предпринимательства, прокуратурой края обеспечено своевременное формирование сводного плана проверок органов контроля (надзора) и муниципального контроля на 2017 год.

Соответствующий документ размещен на официальном сайте прокуратуры Приморского края.

Из 3 тыс. 791 (2016 г. – 6 тыс. 108) запланированной на 2017 год органами контроля (надзора), муниципального контроля на территории края проверки, в сводный план не включено почти 1,3 тыс. проверки (32,7%). Это на 32% от общего количества больше чем в предыдущем году.

При этом следует отметить, что на основании ст. 26.1 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, относящиеся к субъектам малого предпринимательства, вправе подать в орган государственного или муниципального контроля заявление об исключении из ежегодного плана проведения плановых проверок, приложив подтверждающие документы.

Критерии для признания субъектом малого предпринимательства указаны в ст. 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости