Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

02 декабря 2016 года Прокуратура Курумканского района в судебном порядке взыскала с виновных лиц суммы затрат на лечение пострадавших

Прокуратурой Курумканского района проанализированы сведения о затратах на лечение лиц, пострадавших от противоправных посягательств и находившихся в результате этого на стационарном лечении в ГБУЗ «Курумканская ЦРБ».

В соответствии с заключенным медицинским учреждением договором средства, затраченные на лечение стационарных больных, в пределах оговоренных сумм, компенсированы территориальным Фондом обязательного медицинского страхования Республик Бурятия.

При этом расходы, осуществленные страховой медицинской организацией, на оплату оказанной медицинской помощи застрахованному лицу вследствие причинения вреда его здоровью подлежат возмещению лицом, причинившим вред здоровью застрахованного лица.

Поскольку виновными лицами сумма причинённого вреда на момент проверки не была возмещена, ущерб подлежал принудительному взысканию.

Согласно ч.1 ст. 1081 Гражданского кодекса РФ лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом, имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения, если иной размер не установлен законом.

Прокурором Курумканского района в интересах РФ к лицам, виновным в совершении противоправных действий, следствием которых явилось лечение в стационарных условиях пострадавших лиц, предъявлено 7 исков о возмещении понесенных Фондом затрат на сумму 105447 рублей.

Решениями мирового судьи судебного участка Курумканского района исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, находятся на исполнении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости